Челябинские дорожники подозреваются во взяточничестве при ремонте федеральной трассы

Сотрудники компании-подрядчика из Челябинской области, ремонтировавшей одну из федеральных автотрасс, и проверявшие результаты их работы чиновники стали фигурантами уголовного дела о взятке, которую передали за сокрытие дефектов проведенных работ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра следственного управления СК России по Челябинской области, распространенном в четверг, передает ТАСС.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти соучастников, подозреваемых в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» ч. 5 ст. 290 («Получение взятки»), пунктами «а», «б» ч. 4 ст. 291 («Дача взятки группой лиц в крупном размере») УК РФ», – говорится в сообщении.
Уточняется, что преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, в число которых входит руководитель фирмы, дали взятку в виде оргтехники на сумму более 185 тыс. руб. двум сотрудникам организации, контролировавшей ведение дорожных работ. Ценности были переданы за то, чтобы контролирующие лица не принимали никаких мер по выявленным нарушениям.
