Поиск по постам...

Правительство оценит законность контрактов «вези или плати»

Правительство оценит законность контрактов «вези или плати»
Вопрос о договорах по принципу «вези или плати» (ship-or-pay) на железных дорогах решить окончательно на заседании президиума правкомиссии по транспорту 27 марта не удалось, сообщает газета «Коммерсантъ».
Вице-премьер Андрей Белоусов потребовал юридического анализа нового акта, отмечается в публикации.

Согласно мнению экспертов издания, введению принципа «вези или плати» на данный момент ничего не препятствует. Однако в результате может возникнуть дискриминация не только отдельных грузоотправителей, но и некоторых регионов РФ. Это, в свою очередь, создает угрозу экономической целостности страны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *