Поиск по постам...

Навигация на Оке откроется 20 апреля

Навигация на Оке откроется 20 апреля
20 апреля планируется открытие навигации на внутренних водных путях реки Оки от Калуги до Шурово протяженностью 249 км и на реке Hapе от Серпухова. Об этом в разговоре о начале навигации РЖД-Партнеру сообщил представитель ФГБУ «Канал имени Москвы».
Срок начала работы навигационного оборудования на основной части внутренних водных путей Московского бассейна – 24 апреля. В частности, для судопропуска 24 апреля откроются Угличский шлюз № 10-У, № 1– 9, шлюз № 10 (Москворецкая система) и Белоомут (Кузьминск), 25 апреля – Рыбинский шлюз.

«К началу навигации 2021 года на внутренних водных путях и судоходных гидротехнических сооружениях учреждением будут в установленном порядке завершены все мероприятия, необходимые для поддержания объектов транспортной инфраструктуры в должном эксплуатационном состоянии», – сообщили в администрации бассейна.

Добавим, что, по данным Росморречфлота, навигация уже стартовала в Волго-Донском и Азово-Донском бассейнах, на внутренних водных путях в границах Калининградской области, на двух участках Нижней Волги.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *