Поиск по постам...

Госкомпания по экспорту круглого леса начнет работу к концу года

Госкомпания по экспорту круглого леса начнет работу к концу года
Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что госкомпания по экспорту круглого леса начнет работу к концу текущего года. Он также объявил о планах создать рабочую группу для подготовки предложений по повышению эффективности привлечения инвестиций в лесную отрасль, пишет «Коммерсантъ».
«Мы должны создать компанию таким образом, чтобы в этом году она начала работать, потому что с будущего года экспорт круглого леса с территории РФ запрещен», – сказал Ю. Трутнев по итогам совещания в Чите по поводу развития лесопромышленного комплекса на Дальнем Востоке (цитата по РИА «Новости»). По его словам, сейчас идет формирование модели компании, оно завершится в течение месяца.

Вице-премьер отметил, что с позиции инвесторов, лесная отрасль не является привлекательной. «Инвестиции в лесную отрасль идут, но, сказать честно, совсем не теми темпами, которые необходимы для того, чтобы обеспечить полную переработку, и люди, которые работают в лесной отрасли, просто с заготовки древесины приходили на высокопроизводительные рабочие места, деньги получали, зарплату более достойную», – сказал он. Для повышения эффективности привлечения инвестиций будет создана рабочая группа, в нее войдут представители лесного бизнеса, Минпромторга, Минприроды.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *