Регулятор ФРГ разрешил начать в мае укладку Nord Stream 2 в германских водах

Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) разрешило начать в мае строительство трубопровода «Северный поток – 2» в водах ФРГ. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении германского регулятора, передает ТАСС.
Речь идет о работах по прокладке труб на двухкилометровом отрезке в германской исключительной экономической зоне посредством судов с системой якорного позиционирования, которой оснащен, например, трубоукладчик «Фортуна».
Ранее экологические организации NABU и DUH опротестовали выданное в середине января разрешение на продолжение строительства трубопровода в связи с предполагаемыми рисками для окружающей среды. Из-за «приостанавливающего действия» исков строить «Северный поток – 2» не разрешалось. С конца мая по конец сентября, однако, действует обычное разрешение, выданное еще в 2018 году.
