Поиск по постам...

Более 21 млрд руб. выделят на подходной канал к СПГ-терминалу на Камчатке

Более 21 млрд руб. выделят на подходной канал к СПГ-терминалу на Камчатке
Правительство России выделит более 21 млрд руб. на строительство подходного канала к терминалу сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.
«Правительство приняло решение о выделении более 21 млрд руб. на строительство подходного канала к морскому перегрузочного комплексу сжиженного природного газа на Камчатке, более 5 млрд руб. из них будут направлены уже в этом году», – сказал глава кабмина.

По его словам, перевалка на Камчатке – ключевой объект для реализации стратегии РФ по увеличению поставок СПГ на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). «Новый терминал позволит ежегодно перегружать более 20 млн т сжиженного природного газа», – указал М. Мишустин.

Говоря об увеличении поставок в АТР, российский премьер отметил: «Речь идет о перспективном, растущем рынке с большим объемом потребления энергоресурсов».

«Мы активно развиваем инфраструктуру, чтобы расширить свои поставки на этом направлении и занять там прочные позиции, – добавил М. Мишустин. – Рассчитываем, что в итоге доля России на мировом рынке возрастет до 20%».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *