Поиск по постам...

Почте России грозит штраф за плохое состояние южного пакгауза Варшавского вокзала

Почте России грозит штраф за плохое состояние южного пакгауза Варшавского вокзала
Комитет по охране памятников Петербурга подал иск к «Почте России» с требованием в течение года законсервировать и провести противоаварийные работы южного товарного пакгауза Варшавского вокзала, пишет Фонтанка.
В отношении «Почты России» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия»), которое грозит для юридических лиц штрафом от 200 тысяч до 5 миллионов рублей.

В конце 2017 года комитет выдал организации охранное обязательство, по которому пользователь должен был до 2020 года разработать проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия. Однако «Почта» не предоставила ведомству требуемое.

В марте текущего года специалисты зафиксировали, что состояние пакгауза ухудшилось, противопожарная система и охрана отсутствуют, а в здание может пробраться любой желающий.

В иске КГИОП требует обязать оператора в течение 12 месяцев с момента вступления в силу решения суда провести противоаварийные работы, а в течение двух лет — разработать и согласовать проект сохранения памятника. В случае неисполнения решения компанию ждет неустойка в 100 тысяч рублей, в случае дальнейшего неисполнения — еще по 200 тысяч ежемесячно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *