Поиск по постам...

На Чукотке будет работать новый автомобильно-пассажирский паром

На Чукотке будет работать новый автомобильно-пассажирский паром
Судно будут использовать для переправы через Анадырский лиман.
Паром приобрело АО «Чукотснаб» по инициативе региональных властей. 12 июля он отправился на специализированном судне-погрузчике из турецкого порта Гемлик в Анадырь. В столице Чукотки его ожидают в начале сентября.

Паром может брать на борт более 60 пассажиров, 16 легковых машин или 4 еврофуры. Ранее это судно работало на переправе через Керченский пролив.

Паром будет эксплуатироваться на Анадырском лимане, обслуживая сообщение между Анадырем и Угольными Копями. В настоящее время ведется модернизация паромно-пассажирского комплекса. В поселке Угольные Копи строятся причалы, также за летний период будет проведено берегоукрепление и дноуглубительные работы в прикордонной зоне.

Паром Анадырь – Угольные Копи служит прежде всего для доставки пассажиров и грузов между столицей Чукотки и международным аэропортом, которые располагаются на противоположных берегах бухты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *