Поиск по постам...

РЖД упразднили департамент экологии, охраны труда и промышленной безопасности

РЖД упразднили департамент экологии, охраны труда и промышленной безопасности
Вместо него создают департамент экологии и техносферной безопасности. Он будет выполнять не только задачи упраздняемого департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности, но также новые задачи, в том числе и по внедрению экологических аспектов устойчивого развития.
Контролировать и координировать работу создаваемого департамента будет Сергей Кобзев, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД». В его ведении и ранее находились вопросы охраны окружающей среды, снижения углеродного следа и обеспечения соответствия международным стандартам в области устойчивого развития.

Кандидатуру на должность начальника департамента экологии и техносферной безопасности в ближайшее время предоставят, согласно приказу № 67 Олега Белозерова, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» от 14 июля, Дмитрий Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», и Сергей Саратов, начальник департамента управления персоналом. Глава создаваемого департамента должен самостоятельно разработать проект положения о департаменте экологии и техносферной безопасности.

Соблюдение трудовых прав и гарантий работников упраздняемого департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности возложена на Д. Шаханова и Андрея Лисицына, начальника департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Последний также должен обеспечить передачу документов от упраздняемого департамента к создаваемому, в том числе по личному составу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *