Поиск по постам...

Автомобильный пункт пропуска Кяхта в Бурятии после реконструкции принят в эксплуатацию

Автомобильный пункт пропуска Кяхта в Бурятии после реконструкции принят в эксплуатацию
Итогом работ стало увеличение пропускной способности погранперехода в 2 раза – до 1 тыс. транспортных средств и 5 тыс. пассажиров в сутки.
В рамках реконструкции построено более 40 зданий и сооружений административного, хозяйственного, бытового и инженерно-технического назначения. Благодаря двукратному увеличению количества полос движения на пункте пропуска обеспечено разделение потоков транспорта.

«Республика Бурятия получила обновленный пункт пропуска, готовый пропускать в 2 раза больше пассажиров и грузов, и возможность более широко использовать потенциал федеральной трассы А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией для активного развития региона и приграничных территорий», – сказал руководитель ФГКУ Росгранстрой Виталий Шишмарев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *