Поиск по постам...

Активизация угольных отправок вывела в плюс погрузку Сахалинского региона ДВЖД

Активизация угольных отправок вывела в плюс погрузку Сахалинского региона ДВЖД
За 8 месяцев со станций Сахалина отправлено 894 тыс. т различных грузов, что на 18,2% больше, чем годом ранее. За счет последних двух месяцев на островной магистрали достигнута положительная динамика погрузки, еще по итогам I полугодия она была ниже прошлогоднего объема более чем на 6%.
При этом на каменный уголь по-прежнему приходится львиная доля погрузки. На Сахалине его погружено 810,7 тыс. т (+17% к январю-августу 2020 года). Кроме того, выросли отправки таких номенклатур, как металлолом и строительные грузы. Одновременно возобновилась погрузка цемента и черных металлов — за аналогичный период прошлого года к перевозке они не предъявлялись.

Стоит сказать, на положительную динамику повлияло и окончание массовых путевых работ по проекту переустройства островной магистрали на широкую колею пути.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *