Поиск по постам...

Подписано инвестиционное соглашение по достройке терминала в аэропорту Южно-Сахалинск

Подписано инвестиционное соглашение по достройке терминала в аэропорту Южно-Сахалинск
В дальнейшем инвестор и региональная администрация будут на паритетных началах управлять аэровокзальным комплексом.
Инвестиционное соглашение подписано с ООО «КрасИнвест» (компанию связывают с холдингом «Базэл Аэро»). Около 7 млрд руб. оно направит на завершение строительства аэровокзального комплекса. Подрядчику предстоит завершить монтаж корпуса здания, выполнить внутреннюю отделку помещений, установить оборудование и т. п.

«По условиям подписанного соглашения областное правительство будет на паритетных началах с инвестором управлять совместным предприятием и контролировать процесс завершения строительства объекта, а также его дальнейшую эксплуатацию. Инвестор взял обязательство завершить строительство нового терминала не позднее второй половины 2022 года. В обеспечение представлена банковская гарантия», – сообщил председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Всего «КрасИнвест» планирует направить в регион 12,5 млрд руб. На что именно пойдут оставшиеся деньги, областному правительству и инвестору еще предстоит решить. Вполне возможно, что рядом с аэропортом будут возведены такие сопутствующие объекты, как гостиница или конгресс-холл.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *