Поиск по постам...

Порт Шахтерск увеличил пропускную способность на 15% за счет новых судов для рейдовой отгрузки угля

Порт Шахтерск увеличил пропускную способность на 15% за счет новых судов для рейдовой отгрузки угля
Стивидорная компания продолжает наращивать экспорт сахалинского угля в страны Азии.
Флот морского порта Шахтерск на Сахалине пополнился 2 самоходными баржами общим дедвейтом 15 тыс. т. С вводом их в эксплуатацию пропускная способность терминала увеличится на 15–16%.

«Ввод 2 новых самоходных барж позволит нам выйти на новый уровень отгрузки угля с целью достижения планов по экспорту в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Грузовые суда усилят прибрежный флот порта и увеличат его пропускную способность до 14 млн т в год», – прокомментировал исполнительный директор ООО «Угольный морской порт Шахтерск» Анатолий Балакин.

В 2020 году терминал отгрузил 10,7 млн т угля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *