Россия снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ

Россия с 9 ноября 2021 года снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ с учетом эпидемической обстановки в этих странах. Об этом сообщили в четверг журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами», – говорится в сообщении.
В Норвегию и Швецию самолеты будут летать дважды в неделю из Санкт-Петербурга в Берген и Осло, а также в Стокгольм и Гетеборг. Также авиаперелеты возобновятся в Оман по маршруту Москва — Маскат с частотой 2 рейса в неделю, в Словению из Москвы в Любляну трижды в неделю, в Монастир (Тунис) можно будет прилететь из Москвы (7 рейсов в неделю) и из Санкт-Петербурга (2 рейса в неделю), также рейсы будут возможны и из других аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.
Авиасообщение с Таиландом будет возобновлено с учетом требований страны — только для граждан России, вакцинированных против новой коронавирусной инфекции. Самолеты будут летать из Москвы в Бангкок и на Пхукет с частотой 2 рейса в неделю, а также из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты (1 рейс в неделю на каждом маршруте).
В настоящее время Россией возобновлено авиасообщение с 62 странами. При этом до 1 ноября продлена приостановка авиасообщения с Танзанией в связи с эпидситуацией в стране.
