Поиск по постам...

Выпуск локомотивов на водороде может быть налажен в России в 2024 году

Выпуск локомотивов на водороде может быть налажен в России в 2024 году
Выпуск локомотивов на водородном топливе может быть налажен в России в 2024 году, общественного транспорта, а также тракторов и комбайнов – в 2023-м. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил замглавы Минпромторга России Александр Морозов.
«Мы сегодня очень активно вместе с нашим государством и научным центром ФГУП НАМИ, с нашими машиностроителями работаем над созданием техники на водороде. Более того, мы уверены, что выполним поручение президента и к 2023 году выпустим образцы общественного транспорта, работающие на водороде. Мы выпустим трактора, комбайны, работающие на водороде. Что интересно, мы выпустим, наверное, к 2024 году локомотивы, работающие тоже на водороде», – отметил он.

В конце декабря президент России Владимир Путин поставил задачу к 2023 году сделать городские автобусы на водородном топливе, а в дальнейшем и локомотивы.

«Из направлений, которые мы будем продолжать в следующих годах, это вопросы, связанные с развитием беспилотного движения. В прошлом году комбайн «Ростсельмаша» начал работать на полях самостоятельно, без комбайнеров», – добавил Морозов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *