Жительнице Омска грозит до 15 суток за прогулку ее собаки по салону самолета

В Омске транспортные полицейские возбудили дело об административном правонарушении по ст. 20.1 ч. 1 «Мелкое хулиганство» Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении 45-летней местной жительницы, которая нарушала общественный порядок на борту самолета во время полета.
Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, сотрудники транспортной полиции задержали и доставили в дежурную часть пассажирку рейса Омск – Симферополь. Во время полета она выпустила свою собаку из контейнера на прогулку по салону самолета.
«Женщина игнорировала неоднократные требования экипажа посадить питомца в сумку-переноску, а затем начала выражаться нецензурной бранью в адрес окружающих и бортпроводников», – сообщили в управлении.
Жительнице Омска грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Сотрудники транспортной полиции напоминают, что разрешена транспортировка животных исключительно в специальном перевозочном контейнере, который при этом должен быть размещен на кресле возле окна либо рядом с пассажиром. Выпускать животное или держать его на руках во время полета запрещено.
